Выгодно ли нанимать домработницу?

Выгодно ли нанимать домработницу?

Раздумывая, нанимать домашний персонал или нет, стоит знать, какие выгоды это влечет, а также какие проблемы могут прийти с появлением в доме нужных, полезных, но совершенно посторонних людей.

Домработница — основной работник в доме. Зона ответственности распространяется практически на все домашнее хозяйство, поэтому работа эта сложна и многогранна, и справиться с ней под силу далеко не каждой.

Начнем с позитива. Стирка, уборка, приготовление пищи, покупки и другие задачи, которые выполняет домработница, разгружают хозяйку дома, дают возможность заняться более важными делами.

Вам остается лишь осуществлять общее руководство, высказывать пожелания и делать замечания (впрочем, профессиональной домработнице как правило и замечаний делать не нужно). Это, конечно, существенно упрощает жизнь, высвобождает кучу времени, которое можно посвятить работе, творчеству, или простому семейному общению.

Профессиональная домработница справится с домашней работой не в пример лучше хозяйки дома. Чистота в доме, отсутствие разбросанных вещей в спальнях и грязной посуды на кухне, порядок в детской и качественная сервировка стола во время завтраков, ужинов и воскресных обедов — лишь малая часть удобств, которые дает хозяевам дома наличие домработницы.

Кроме рутинных домашних забот, на домработницу можно возложить другие обязанности: она может отвечать на телефонные звонки, получать и сортировать почту, ездить за покупками и выгуливать домашних любимцев.

Словом, хорошая домработница позволит вам не отвлекаться на домашнюю рутину, цена этого удобства — вполне приемлемая зарплата.

Однако, кроме зарплаты, содержание домработницы кроме выгод сопряжено с небольшими неудобствами.

В частности, присутствие в доме постороннего человека несколько нарушает так называемое privacy, вносит в жизнь членов семьи некоторое напряжение.

Не всегда в одном человеке совмещаются такие качества, как работоспособность, аккуратность, такт и отсутствие любопытства. Апатичный вялый человек не будет хорошим работником, а слишком бойкий может «совать нос» в чужие дела.

Подобрать домработницу, не страдающую излишним любопытством и одновременно хорошо выполняющую свои обязанности — серьезная работа. И здесь лучше заручиться помощью профессионалов, обратившись в одно из агентств по найму домашнего персонала.

Важный момент взаимоотношений с домработницей — честность. Не секрет, что случаев, когда хозяев просто обкрадывали, предостаточно. Пресса, конечно, умалчивает, что в большинстве случаев обманутые хозяева стали жертвой собственной недальновидности, в свое время сэкономив на услугах агентств. Пустить в дом непроверенного человека без рекомендаций и послужного списка — значит обречь себя и близких на риск.

Подведем итоги.

Нанимать домработницу, безусловно, выгодно. Однако, чтобы выгоды не оказались перекрытыми минусами конкретного человека, стоит уделить подбору домашней помощницы максимум внимания.

Остались вопросы?
Наши квалифицированные специалисты готовы оперативно помочь Вам! Отправьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним!